A tabela da Copa do Brasil de 2015

TERCEIRA FASE
IDA
20/5
Figueirense 2×2 Botafogo
Sport 2×1 Santos
Ituano 2×0 Goiás
27/5
Palmeiras 0x0 ASA-AL
Flamengo 1×1 Náutico
Coritiba 2×1 Ponte Preta
14/7
Grêmio 0x1 Criciúma
15/7
Vasco x América-RN
Ceará x Tupi-MG
Bahia x Paysandu

VOLTA
27/5
Goiás 3×1 Ituano*
14/7
Botafogo 0x1 Figueirense*
15/7
ASA-AL x Palmeiras
Náutico x Flamengo
21/7
Criciúma x Grêmio
22/7
Santos x Sport
Ponte Preta x Coritiba
América-RN x Vasco
Tupi-MG x Ceará
Paysandu x Bahia

* classificado às oitavas de final

SEGUNDA FASE
IDA
22/4
Salgueiro 0x2 Flamengo*
23/4
Ituano 1×1 Portuguesa
Bragantino 0x3 Criciúma*
28/4
Tupi-MG 1×0 Atlético-PR
29/4
Sampaio Corrêa 1×1 Palmeiras
Capivariano 1×2 Botafogo
30/4
Jacuipense 0x2 Naútico*
6/5
Avaí 1×0 Figueirense
Maringá 2×2 Santos
Chapecoense 2×0 Sport
Fortaleza 2×1 Coritiba
7/5
Independente-PA 1×0 Goiás
Moto Club 1×2 Ponte Preta
12/5
América-MG 1×1 Ceará
América-RN 4×2 Atlético-GO
Luverdense 0x0 Bahia
Paysandu 1×0 ABC
13/5
ASA 1×1 Vitória
Cuiabá 1×1 Vasco
CRB 1×3 Grêmio*

VOLTA
28/4
Portuguesa 1×2 Ituano*
5/5
Atlético-PR 2×1 Tupi-MG*
6/5
Botafogo* 3×0 Capivariano
12/5
Palmeiras* 5×1 Sampaio Corrêa
13/5
Figueirense* 2×0 Avaí
Sport* (4) 2×0 (2) Chapecoense
Coritiba* (11) 2×1 (10) Fortaleza
Goiás* 3×0 Independente-PA
Santos* 1×0 Maringá
Ponte Preta* 4×1 Moto Club
19/5
Vitória 2×2 ASA*
ABC 1×2 Paysandu*
20/5
Ceará* 3×0 América-MG
Vasco* 0x0 Cuiabá
Atlético-GO 1×0 América-RN*
Bahia* 3×1 Luverdense

*classificado à terceira fase

PRIMEIRA FASE

25/2
Luziânia 0x3 América-MG*
São Raimundo 1×3 Asa*
Santo André 0x1 Goiás
Estrela do Norte 3×2 Sampaio Corrêa
Amadense 1×2 CRB
Moto Club 1×1 Boa
Brasil 1×2 Flamengo

* classificado para a segunda fase

3/3
Vilhena 1×1 Ponte Preta

4/3
Vitória da Conquista 1×4 Palmeiras*
Alecrim 0x2 Tupi*
Santos-AP 1×3 Portuguesa*
Vila Nova-MG 0x3 Coritiba*
Independente-PA 5×0 Icasa
Murici 3×2 Cuiabá
Capivariano 3×0 Caxias
Boavista 0x1 ABC

5/3
Maringá 2×0 Madureira
Cabofriense 1×1 Luverdense

17/3
Londrina 0x1 Santos

18/3
Lajeadense 2×1 Bragantino
Interporto 2×5 Chapecoense*
Princesa do Solimões 2×2 Figueirense
Real Noroeste 1×4 Criciúma*
Águia Negra 2×2 Paysandu
Cuiabá* 2×0 Murici
Luverdense* 1×0 Cabofriense
Flamengo* 2×0 Brasil

19/3
Caxias 0x0 Capivariano*
Icasa 2×0 Independente-PA*
ABC* 2×0 Boavista

31/3
Piauí 1×5 Salgueiro*

1/4
Rio Branco 1×2 Vasco
Anapolina 1×2 Vitória
River 0x1 Fortaleza
Ituano 3×0 Joinville
Figueirense* 2×1 Princesa do Solimões
Goiás* 1×0 Santo André
Sampaio Corrêa* 4×1 Estrela do Norte
Globo 1×5 América-RN*
Paysandu* 2×2 Águia Negra
Coruripe 1×1 Atlético-GO
Jacuipense 0x1 Paraná
Campinense 1×2 Grêmio
Confiança 0x0 Ceará
Ceov-MT 0x0 Avaí
Cene 1×2 Sport
Botafogo-PB 2×2 Botafogo

2/4
Remo 1×1 Atlético-PR
Brasília 0x1 Náutico
Nacional 0x0 Bahia
Ponte Preta* 3×0 Vilhena
CRB* 1×0 Amadense

14/4
Vitória* 1×1 Anapolina
Avaí* 3×1 Ceov-MT

15/4
Atlético-PR* (5) 1×1 (4) Remo
Botafogo* 4×2 Botafogo-PB
Madureira 3×1 Maringá*
Náutico* 2×0 Brasília
Joinville 1×0 Ituano*
Ceará* 1×0 Confiança
Boa (3) 1×1 (4) Moto Club*
Vasco* 3×2 Rio Branco
Grêmio* 2×0 Campinense
Santos 1×0 Londrina

16/4
Fortaleza* 2×1 River
Bragantino* 1×0 Lajeadense
Sport* 4×1 Cene
Bahia* 3×2 Nacional

23/4
Paraná (4) 0x1 (5) Jacuipense*

30/4
Atlético-GO* 2×0 Coruripe

* classificado para a segunda fase

FASE PRELIMINAR

8/2
Atlético-AC 0x 1 Real Noroeste

22/2
Real Noroeste* 3×2 Atlético-AC *

* classificado para a primeira fase

Clique para comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Para cima